来信统计

来信总数: 331

有效信件: 322

已受理数: 307

正在受理: 15

社会各界人士和广大市民:

书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过书记信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把997755.com澳门葡京建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
7736 举报 北湖公园夜晚施工严重扰民!!!严重影响休息! 受理完毕 2019/04/16
7733 建议 修补997755.com澳门葡京至搬罾老路 受理完毕 2019/04/15
7731 举报 西华路气象公园乱象 受理完毕 2019/04/15
7727 举报 强力批评政府为了拉大城市框架牺牲人民出行利益,不顾.. 受理完毕 2019/04/01
7726 普通 师大路立有“停车收费标准”的告示牌,又贴罚单,是否.. 受理完毕 2019/04/04
7724 咨询 请问国家规定的具有产权的小区车位应该是多大? 受理完毕 2019/03/29
7719 咨询 关于火车北站旁边的青龙山政府是否可以打造休闲公园? 受理完毕 2019/03/21
7717 普通 中国投资协会-关于为“深入实施乡村振兴战略、打好乡.. 受理完毕 2019/03/18
7716 咨询 蒲家沟村土地冻结 现在结婚生小孩 人口增加 没法批.. 受理完毕 2019/03/19
7715 普通 读小学 受理完毕 2019/04/02
7714 咨询 关于火车北站997755.com澳门葡京服务中心对面地块的咨询 受理完毕 2019/03/15
7707 建议 新生儿享受医保不应该有等待期 受理完毕 2019/02/25
7705 举报 聚川消防公司拖欠款农民工工资38万,两年都还拿不到.. 受理完毕 2019/01/29
7704 举报 南充公馆物管工作人员态度恶劣、不作为 受理完毕 2019/02/03
7701 举报 蹊 跷 的 缺 项 评 估.. 受理完毕 2019/01/29
7700 普通 关于对社区工作者相关政策的咨询 受理完毕 2019/01/29
7697 普通 小康尚未达到,同志尚需努力 受理完毕 2019/01/14
7696 举报 整治“玉带路街道办”损人利已行为,破坏丽景花园小区.. 受理完毕 2019/01/21
7695 普通 正兴街好久修好 受理完毕 2019/01/14
7694 举报 天寒地冻,村民无水吃饭 受理完毕 2019/01/08