区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年01月16日
信件编号 7699 信件类别 举报
信件标题 区城管执法局执法调查不实,敷衍市民
来信内容 本人于一月八日向12345反映,惠民街凤凰台夜间强噪声施工扰民事件,区城管局根本就没有出场处理,一月十六日回复经调查当晚未施工,本人能提供当晚的录像和录音
区长批示 请区城管局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“区长信箱”反映“本人于一月八日向12345反映,惠民街凤凰台夜间强噪声施工扰民事件,区城管局根本没有出场处理,一月十六日回复经调查当晚未施工”的问题已收悉,局领导高度重视,当即安排直属一中队对此问题进行调查核实。现将相关情况回复如下:
经查,我执法人员于1月8日晚接到我局值班室转来的市民投诉后第一时间赶到现场,发现该工地正在施工,我执法人员要求该工地立即停止夜间施工行为;您所反映的“一月十六日回复经调查当晚未施工”一事,因你拨打12345市长热线后,受理部门要形成工单再转发我单位,有几个工作日的流程,所以我们接到你的投诉后再去该工地查处,发现该工地未有夜间施工行为。
下一步我局直属一中队将对凤凰台项目夜间施工扰民的情况实施跟踪监管。
感谢您对城管工作的理解和支持!
特此回复。
997755.com澳门葡京城市管理和综合执法局
2019年1月23日
受理时间

2019年01月23日