区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年12月18日
信件编号 7690 信件类别 建议
信件标题 石油西路改造建议
来信内容 尊敬的领导:
您好,希望把石油西路农机站的两栋不成群的建筑物(包括后面的棚户区房屋)和白鹭宾馆旁的两层烂建筑物一并拆除掉,就算立面改造后,能提升表面的美化,但是和下面的小区不在一条直线上,立面美化很难有其价值,真的有点浪费钱。建议把其拆除后,在与白鹭宾馆平齐到下面小区的中间砌一堵美化墙,既能增加道路美化的效果,又能挡住其后面的拆除的建筑物垃圾。谢谢!
区长批示 请区城乡规划建设局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”咨询的问题我局已收悉。现回复如下:
您的建议方案已在我局实施的石油东西路改造提档升级的范围内。感谢您积极参与997755.com澳门葡京城建工作和对997755.com澳门葡京城建工作的支持!
感谢您的关注,也欢迎广大市民继续对997755.com澳门葡京城建工作进行指导。
997755.com澳门葡京城乡规划建设局
2018年12月24日
受理时间

2018年12月24日