区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年11月26日
信件编号 7683 信件类别 咨询
信件标题 请问南充997755.com澳门葡京本地人,应单位要求去报考安全员,应该去哪个部门报名
来信内容 你好,我是本地人一名单位上班员工,应单位要求,想报考安全员,上午拨打了安监局电话,但是回复称是不清楚在哪里报名,所以想咨询下滨江大道三桥头这边单位人员,是哪个消防大队负责,有没有推荐的报考学校,网上的广告太多,怕受骗
区长批示 请区城乡规划建设局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的问题已收悉,现回复如下:
因安全员是建筑八大员中的一种,其证书是上岗证,应由建筑行业主管部门颁发;所以请您咨询997755.com澳门葡京城乡建设局建管股(联系电话:0817-2225493)。
997755.com澳门葡京城乡建设局
2018年11月27日
受理时间

2018年11月27日