区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年11月25日
信件编号 7682 信件类别 普通
信件标题 公路长期不动工
来信内容 位于997755.com澳门葡京桂花乡四大队那一条乡村公路 修了2年了 一直都是没几个人在那悠悠的修 而且随时都在停工,每次回家都是泥巴路 都两年了 请问什么时候可以修好?
区长批示 请区交通运输局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映“位于997755.com澳门葡京桂花乡四大队那一条乡村公路,修了2年了,一直都是没几个人在那悠悠的修,而且随时都在停工,每次回家都是泥巴路,都两年了,请问什么时候可以修好?”的问题已收悉,现情况回复如下:
经核实,所反映项目为桂花至灯台公路改建工程,全线长约10公里,于2017年5月全面开工建设。目前,桂花段已完成路基工程,蓬安段路基工程完成约80%,灯台段完成油面层铺筑,项目整体进展偏慢,主要原因如下:一是拆迁协调困难。该项目为跨行政区域施工,有近2公里路段属蓬安县辖区,该路段经多方协调,2017年12月方才施工。目前,尚有灯台段农房1处以及蓬安段农房1处、部分土地等拆迁问题未解决,制约了项目进度。二是原材料问题。2017年8月以来,砂石等原材料紧缺,采购困难,制约了级配碎石层、水稳层等路面结构层施工。对此,我局将继续全力协调,尽快解决相关问题,确保尽快建成通车。
感谢您对交通建设项目的关注与支持!
997755.com澳门葡京交通运输局
2018年11月27日
受理时间

2018年11月27日