区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年11月22日
信件编号 7680 信件类别 咨询
信件标题 请问997755.com澳门葡京如何办理犬证?
来信内容 您好,领导,请问家庭在养柯基犬已到宠物医院注射防疫疫苗,宠物医院已颁发免疫证,请问办理犬证还需要哪些行政流程及相关材料,盼复,谢谢。
区长批示 请区农牧业局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”咨询“关于办理犬证事宜”的问题,我局已收悉,现将情况回复如下:
如宠物运往外地,需到我局指定地点办理动物检疫合格证明。办理养犬证请到当地派出所按程序办理。
997755.com澳门葡京农牧业局
2018年11月22日
受理时间

2018年11月22日