区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年11月20日
信件编号 7679 信件类别 咨询
信件标题 老旧楼房安电梯政策
来信内容 市长先生:
老旧楼房安电是一项深受贫穷市民欢迎的惠民政策,像谁申请?政府补助多少钱?谁出面协调相关关系?咨询居委会和街道办均回复为“不清楚”。敬请告知。
区长批示 请区城乡规划建设局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您通过“区长信箱”反映“老旧楼房安装电梯是一项深受贫穷市民欢迎的惠民政策,向谁申请?政府补助多少钱?谁出面协调相关关系?咨询居委会和街道办均回复为‘不清楚’”的相关问题已收悉。现回复如下:
2018年老旧小区电梯安装补贴政策截止日期为2018年10月12日。今年在我区申报的电梯均已报送至市住建局,由市住建局统一上报至省住建厅审查,并下放补贴资金。一部电梯补贴约15万元。明年我区将根据下达的相关文件执行老旧小区电梯安装事宜。若有疑问,请咨询997755.com澳门葡京城乡规划建设局。联系电话:2222889
感谢您的关注,也欢迎广大市民继续对997755.com澳门葡京城建工作进行指导。
997755.com澳门葡京城乡规划建设局
2018年11月22日
受理时间

2018年11月22日