书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年01月28日
信件编号 7705 信件类别 举报
信件标题 聚川消防公司拖欠款农民工工资38万,两年都还拿不到。
来信内容 我是四川省简阳市平武镇的农民,2017年3月,我带领27人同样是农民的农民工到遂宁船山区远程物业港一分区做消防管道安装工作(遂宁船山区聚川消防工程有限公司法人何小武系该公司总经理),在甲方何小武的严格要求下,我和27个农民工兄弟日以继夜的保质保量在规定时间内同年2017年8月完工,根据合同约定何小武应付38万元的工钱。完工后在讨付工钱时,对方一直推脱并以各种理由拒绝不给工钱,直到现在都两年了,作为农民工的我们,无门无路,求助无门,现请求书记帮我们把血汗钱要回来,谢谢。如果不行,我只好带着我的27个农民工兄弟上京要个公道。
书记批示 请区人社局调查处理。
受理回复 网友:
您好,您反映的问题不在我辖区范畴,建议您向遂宁市相关部门咨询。
2019年1月29日
受理时间

2019年01月29日