书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年01月25日
信件编号 7701 信件类别 举报
信件标题 蹊 跷 的 缺 项 评 估 书
来信内容 租地承包人张兴民向你们反映荆溪街道办事处在拆迁,征用评估结论报告书中有缺项资料,评估报告书编号川标准资评报字(2018)A037号。未按规定程序进行评估,只送出防护林作搬迁结论报告,走程序等评估,从2017年8月至2018年9月历时一年之久。以下2项内容未进入评估报告结论书内。
缺项内容 1:2012年6月2日会议纪要重要文件
缺项内容 2:经济林权证 南顺府林证字(2003)第141190号
根据评估规则缺项评估就是不真实,不完整的评估结论,我怀疑其中有猫腻,按民间的说法:"就是阴阳评估,"望领导给予纠正这一错误不实的作法,个别工职人员,不负责任的作法有失政府形象,请领导给我一个尽快合理解决此事的办法。
反映人:张兴民 2019.1.25
书记批示 请荆溪街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“书记信箱”反映的问题已收悉,街道组织相关部门进行梳理,基本弄清事实情况,现将情况回复如下:
您承包的果园经过街道正常程序找评估公司评估后找您签字确认,但是您迟迟未认同此次评估并未签字、评审;你信中提到的材料缺失不是事实,街道办事处均有档案可查。
997755.com澳门葡京荆溪街道办事处
2019年1月29日
受理时间

2019年01月29日