书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年01月08日
信件编号 7696 信件类别 举报
信件标题 整治“玉带路街道办”损人利已行为,破坏丽景花园小区环境
来信内容 书记好,丽景花园小区建于2004年,辖玉带路街道办事处。
近日,小区内3栋6单元一楼门面由“玉带路街道办事处”承租,并对门面进行装修改造。装修过程中在小区居民及物业均反对的情况下,坚持砍伐6单元门前树木并开凿小区内部墙体安装窗户,严重破坏了小区内的安全及生活秩序。经多次协调无果。
在“和谐南充,最美997755.com澳门葡京”的口号下,街道办事处身为政府外派机构,不为辖区居民着想,反倒以自已办公舒适为由的损人利已行为实在是让人痛心,希望相关部门能核实处理督促该街道办将小区内墙体及树木恢复原貌,还辖区居民的美好环境~
书记批示 请新建街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“书记信箱”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
玉带路社区现租用的办公场地面临拆除。在上级部门协调支持下,租于坤元街50、52、54、56号门面作为新的办公场地。在门面装修的过程中发现门面很深很长,空气不流通,导致室内阴暗潮湿。为更好的建设群众文化活动和办公场地。勘察图纸在专业的鉴定下,不影响房屋安全结构的条件下,准备开设个1X1米的窗户,用于通风。2018年12月26日社区到该楼栋曾求理解协调,除其一户家中无人外,其他业主表示理解支持,同意施工。您反映的人行道上的树木,并没有砍伐。
街道办工作人员也及时对您再次进行耐心的解释、沟通,施工完后将对人行道进行美化。
新建街道办事处
2019年1月21日
受理时间

2019年01月21日