书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年01月08日
信件编号 7695 信件类别 普通
信件标题 正兴街好久修好
来信内容 尊敬的陈书记您好:
白土坝佳兆业北门口正兴街2018年7月就打围施工,原公告9月初就可以完工,而至今未修好,附近居民出行不方便,正兴街还有一所幼儿园,也不安全,修正兴街埋设污水管把惠民街损坏也不修补平整,摩托车、电瓶车、汽车过哪里也存在安全隐患。正兴街连接西华路可以减轻白土坝路与潆华路交汇处交通压力,为何不到2公里的路迟迟未修好呢?难道要向997755.com澳门葡京那些断头路,麻烦书记亲自到现场解决吗?
此致敬礼
书记批示 请区城乡规划建设局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“书记信箱”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
因前段时间雨天较多,导致路基无法施工作业,经过近段时间冬期路基处理,本周内将会铺油,达到通车条件。后期我局将督促施工单位对该项目存在安全隐患进行排查整改,给您造成的不便,敬请谅解。
997755.com澳门葡京城乡规划建设局
2019年1月14日
受理时间

2019年01月14日